Victron SmartSolar MPPT 250/60-MC4 | SCC125060321 | MPPT Solarladeregler
✅ 12V / 24V / 36V / 48V Batterien ✅ max. Eingang 250VDC ✅ 60A ✅ Bluetooth ✅ max. Wirkungsgrad bei über 98%
Varianten-ID 103154
Geltende Gesetze:
Deutschland: §12 Abs. 3 UStG 2023
Deutschland:
- Käufer und Anlagenbetreiber muss die gleiche Person sein
- Die Solaranlage darf 30 KW (Peak) nicht überschreiten.
- Die Anlage muss in Deutschland installiert werden.
- Der Käufer unterliegt dem deutschen UstG.
So geht die Bestellung zum Nullsteuersatz:
Deutschland:
Weitere Informationen
Gewicht , Versand als Paket
Transportzeit 1-2 Werktage**
Passendes Zubehör hinzufügen
MPPT Solarladeregler MC4 | 60A / 12V / 24V / 36V / 48V Batterien / max. Eingang 250V DC
Beschreibung
Leistungsstarker MPPT Solarladeregler von Vicron energy für größere Solarinstallationen. Mit seiner Eingangsspannung bis 250V und dem Ausgangsstrom von 60A können mehrere Solarmodule in Reihe oder Parallel geschaltet werden. Bis zu 860W Solarleistung können für ein 12V Batteriesystem daran betrieben werden, bei 24V oder 48V Batteriesystem verdoppelt bzw. vervierfacht sich die anschließbare Solarleistung.
Eingebaute Bluetooth-Funktion
Ultraschnelles Maximum Power Point Tracking (MPPT)
Fortschrittliche Maximum Power Point Erkennung bei Teilverschattung
Hervorragender Wirkungsgrad
Kein Kühlgebläse. Maximaler Wirkungsgrad bei über 99 %. Voller Abgabestrom bis zu 40 °C (104°F).